Под Северодвинском мужчина чуть не лишился руки при работе с бензопилой

Не только медицинская помощь, но и помощь спасателей понадобилась в минувшие выходные мужчине, который повредил руку, работая с инструментом на даче в СНТ «Колос».
Дело в том, что СНТ расположено за рекой Солза и в зимнее время имеется сообщение по ледовой переправе, но не после снегопадов и не для карет скорой помощи. А в тот день через реку можно было перебраться либо пешком, либо на снегоходе.
Как сообщает пресс-служба Северодвинской службы спасения, специалистов привлекли, так как карета скорой помощи доехать до места не смогла.
Со слов мужчины, в какой-то момент бензопила отскочила и повредила конечность.
Спасатели прибыли к месту на снегоходе, оказали пострадавшему первую помощь, упаковали в специальные носилки и транспортировали за снегоходом к автомобилю бригады скорой помощи.
Вскоре пострадавший был доставлен в лечебное учреждение Северодвинска.