В Архангельской области отмечен рост гибели людей на пожарах

02.01.2022 19:57 // Артём Бородин
В Архангельской области отмечен рост гибели людей на пожарах

Сегодня под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Михаила Владимировича Никифорова проведено экстренное селекторное совещание с руководителями территориальных подразделений. 

Поводом для экстренного сбора стали праздничные дни, которые для экстренных служб становятся совсем не праздничными.

За последние трое суток в пожарах погибли шесть человек. Три человека получили различные травмы, один из них находится в крайне тяжёлом состоянии.

Тридцать первого декабря 2021 года травмы при пожаре в квартире жилого дома на улице Парковой получил архангелогородец  1960 года рождения.  Причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении травмированного, который уснул с сигаретой на диване. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, официально не трудоустроен.

В этот же день в Коноше загорелась металлическая бытовка. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи – на предтопочном листе располагались горючие материалы.

В первый день нового года в Няндомском районе при пожаре в автомобиле «ВАЗ 2115» погиб ещё один мужчина. По имеющейся  информации, водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением съехал на обочину и уснул.

Ночью 2 января 2022 сразу два человека погибли при пожаре в Маймаксанском округе Архангельска. Известно, что погибшие злоупотребляли спиртным, вели асоциальный образ жизни, официально трудоустроены не были. По сообщению МЧС, в момент возникновения пожара оба находились в квартире, по вине одного из погибших и произошел пожар. С ожогами кистей, спины и нижних конечностей госпитализированы два человека – соседки, которых эвакуировали пожарно-спасательные расчёты.

Утром 2 января при пожаре в квартире 12-ти квартирного жилого дома в п. Двинской Холмогорского района погиб мужчина 1979 года рождения. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшего, который уснул с сигаретой на диване. Погибший злоупотреблял спиртными напитками.

Ещё один мужчина погиб при пожаре в частном жилом доме в Плесецком районе, п. Першлахта. В результате пожара дом полностью уничтожен огнем. Известно, что мужчина был на пенсии. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.






21.08.2026 12:04
Житель областного центра осужден за драку в баре
20.08.2026 15:02
Жительница г. Северодвинска предстанет перед судом
20.08.2026 14:46
Росгвардейцы Поморья приняли участие в работе IV Форума «Арктика – Регионы»
20.08.2026 12:10
Житель Архангельска заплатит штраф за финансирование деятельности экстремистской организац
20.08.2026 10:51
Военные следователи Гаджиевского и Печенгского гарнизонов провели благотворительную акцию:
20.08.2026 10:03
В Котласе вынесен приговор по уголовному делу о коррупционных преступлениях
19.08.2026 14:29
Житель областного центра предстанет перед судом за незаконные действия в ходе конфликта в
19.08.2026 09:07
Житель г. Архангельска предстанет перед судом за незаконный оборот наркотических средств и
18.08.2026 17:35
В Поморье сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористических тренировках на объе
18.08.2026 14:47
В Архангельской области по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения в сф
18.08.2026 13:04
В Мурманской области искали мигрантов, не вставших на воинский учет
18.08.2026 10:46
В суд направлено уголовное дело о незаконном сбыте и хранении наркотических средств
17.08.2026 17:10
В Североморске проведен рейд по выявлению натурализованных граждан, не вставших на воински
17.08.2026 14:37
Прокуратурой Устьянского района выявлены нарушения в организации питания в медицинском учр
17.08.2026 10:33
По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве
13.08.2026 08:59
Трех жителей г. Котласа будут судить за сбыт наркотиков в особо крупном размере и легализа
12.08.2026 18:18
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в п
12.08.2026 17:43
Архангельские росгвардейцы соревновались в снайперской стрельбе под Петербургом

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.