В Архангельске при участии спецназа Росгвардии состоялся турнир по смешанным единоборствам среди молодёжи

12.10.2021 17:30 // 29.rosguard.gov.ru
В Архангельске при участии спецназа Росгвардии состоялся турнир по смешанным единоборствам среди молодёжи

При участии отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии в выставочном центре «Норд Экспо» состоялся открытый турнир по смешанным единоборствам среди военно-спортивных клубов страны, посвящённый памяти военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов погибших при исполнении служебного долга.

Около 100 юношей из семи команд соревновались в различных возрастных и весовых категориях по правилам общероссийской организации «ОСЕ». Победителем признавался боец, набравший наибольшее количество баллов, нокаутировавший соперника, либо закончивший схватку болевым или удушающим приёмом. 

На церемонии открытия со словами напутствия выступили Герой Советского Союза Игорь Чмуров и Герой Российской Федерации Вячеслав Воробьев. Участники боевых действий, приехавшие, чтобы поддержать организаторов турнира, пожелали ребятам быть целеустремлёнными, не отчаиваться во время обидных поражений и постоянно работать над собой. В качестве почётных гостей на спортивном празднике присутствовали и родители погибших военнослужащих. Ведущий поимённо назвал каждого из них, а кадеты патриотического клуба вручили им цветы в дань уважения и признательности за воспитание сыновей.

Одновременно с боями, начавшимися сразу после показательного выступления спецназовцев ведомства, впервые для всеобщего обозрения горожан и гостей города демонстрировалась специальная техника и экипировка спецподразделений Росгвардии. Действующие военнослужащие рассказывали о своей службе и тактико-технических характеристиках оружия по их массогабаритным макетам, представленным региональным центром «Патриот» и клубом «Орден». Пришедшие на выставку молодые люди, с неподдельным интересом смотрели за работой специалиста-кинолога и представляли себя водителями бронированных автомобилей. Помимо современной техники на выставке демонстрировалось «Оружие Победы» и головные уборы разных родов и видов войск, а также пожарно-спасательный транспорт Главного управления МЧС России. Любой желающий смог стать участником федерального проекта «Знаю Россию» по сборке спилс-карт на время и примерить на себя парашют.

По результатам двухдневных поединков в упорной борьбе первое место заняла команда «Ратник» из Вологодской области, возглавляемая бывшим инструктором одноимённого отряда. Второе место досталось спортсменам клуба «Один на один», третье – представителям федерации «КУДО» (обе команды из столицы Поморья).

Как отметил заместитель командира отряда «Ратник» Росгвардии подполковник Сергей Услугин, инициатива по проведению турнира в Архангельске принадлежит военнослужащим воинской части, но спортивное мероприятие не состоялось бы без поддержки регионального центра «Патриот», министерства спорта и молодёжной политики правительства области и местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». «Проводя турнир, мы чтим память о военнослужащих и сотрудниках, которые ценою своих жизней подарили нам мирное небо над головой, и вносим свою скромную лепту в воспитание подрастающего поколения в духе любви к своему Отечеству. Будем рады если некоторые его участники – сегодняшние школьники в дальнейшем захотят связать свою судьбу с войсками национальной гвардии России. Надеемся, что данный турнир получит постоянную прописку в нашем городе, со своей стороны, мы приложим для этого все необходимые усилия», – сказал Сергей Геннадьевич.






Сегодня 16:47
В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, по
Сегодня 15:39
В Кировске проверили натурализованных граждан
Сегодня 09:02
Вице чемпион России по бодибилдингу предстанет перед судом за два незаконных сбыта сильнод
03.08.2026 14:44
Житель Архангельска задержан в Северодвинске за кражу
03.08.2026 12:35
В Мурманске искали мигрантов, не вставших на воинский учет
03.08.2026 11:24
Бесправник погиб на автодороге «Паламыш – Урдома»
03.08.2026 11:21
Котласскими полицейскими раскрыт угон электровелосипеда
03.08.2026 09:53
В Вельском округе местный житель осужден за истязание 10-летней падчерицы
31.07.2026 14:17
Житель Северодвинска предстанет перед судом за покушение на взятку
31.07.2026 12:06
Сотрудники 305 военного следственного отдела СК России провели экскурсию для военнослужащи
30.07.2026 14:45
Архангелогородку ждет суд за осквернение воинского захоронения
30.07.2026 14:39
Житель города Северодвинска погиб, опрокинувшись на лодке
30.07.2026 11:19
Осужден житель Архангельской области, изготавливавший взрывчатые вещества в жилом многоква
30.07.2026 08:58
Прокуратурой Архангельской области и Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное
29.07.2026 15:02
Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о мошенничестве в сфере автострах
29.07.2026 13:24
Сбил ребенка и уехал: в Архангельске водитель скрылся с места ДТП
29.07.2026 12:25
В ДТП в Северодвинске пострадали два человека
29.07.2026 11:21
За публичное оправдание терроризма осужден житель города Северодвинска

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.