НА КОТЕЛЬНЫХ В ВОЕННЫХ ГОРОДКАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ И МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ НАЧАЛИСЬ ПРОБНЫЕ ТОПКИ

03.09.2021 10:26 // Пресс-служба МО
НА КОТЕЛЬНЫХ В ВОЕННЫХ ГОРОДКАХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ И МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ НАЧАЛИСЬ ПРОБНЫЕ ТОПКИ

В жилищно-коммунальной службе № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ), которая обслуживает 14 военных городков, около 23 километров тепловых сетей и 9 котельных, на 90% завершена подготовка коммунальных объектов Минобороны России к отопительному периоду 2021-2022 годов.

В городе Северодвинск, а также на территории Архангельской и Мурманской областях жилищно-коммунальная служба № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) проводит пробные топки, а также проверку готовности систем и инженерного оборудования.

В период проведения пробных топок специалистами жилищно-коммунальной службы № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) в течение 72-х часов оценивается готовность котельных, тепловых сетей, а также внутридомовых систем теплоснабжения с целью выявления скрытых дефектов с составлением перечня выявленных недостатков для дальнейшей организации и контроля их устранения до начала отопительного периода. Особое внимание уделяется проверке работы котлов, запорно-регулирующих арматур, контрольно-измерительных приборов, резервного оборудования и контролю параметров теплоносителя на вводе в здании и узле регулирования, а также прогреву стояков и приборов отопления.

В настоящее время контрольное опробование систем проведено и объекты готовы к работе в зимних условиях.

Работниками жилищно-коммунальной службы № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы предстоящий отопительный период прошел без технологических сбоев, на объектах теплоснабжения уже сформирован нормативный запас котельного топлива, который рассчитан на зимний расход и при необходимости будет пополняться.

 

 






Сегодня 14:21
О ДТП, в котором погиб мужчина и ребенок
Сегодня 14:21
В Архангельске по вине пьяного водителя пострадал 43-летний мужчина
Сегодня 14:11
В музее-заповеднике «Малые Корелы» прошла патриотическая акция
Сегодня 13:11
Пожилой северодвинец утонул на озере Белое
Сегодня 12:10
Жительнице г. Архангельска предстоит отбывать принудительные работы за осквернение воинск
Сегодня 10:50
Представитель Росгвардии участвовал в обсуждении безопасности на выборах в Архангельской о
Сегодня 09:52
Росгвардейцы в Новодвинске задержали разыскиваемого гражданина
24.08.2026 14:36
В суд направлено уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища и общественного поря
24.08.2026 14:22
Информация о результатах работы подразделений Росгвардии Архангельской области за неделю
24.08.2026 10:43
В Североморске проверяют мигрантов
21.08.2026 12:04
Житель областного центра осужден за драку в баре
20.08.2026 15:02
Жительница г. Северодвинска предстанет перед судом
20.08.2026 14:46
Росгвардейцы Поморья приняли участие в работе IV Форума «Арктика – Регионы»
20.08.2026 12:10
Житель Архангельска заплатит штраф за финансирование деятельности экстремистской организац
20.08.2026 10:51
Военные следователи Гаджиевского и Печенгского гарнизонов провели благотворительную акцию:
20.08.2026 10:03
В Котласе вынесен приговор по уголовному делу о коррупционных преступлениях
19.08.2026 14:29
Житель областного центра предстанет перед судом за незаконные действия в ходе конфликта в
19.08.2026 09:07
Житель г. Архангельска предстанет перед судом за незаконный оборот наркотических средств и

Мы используем файл COOKIES. Политика сайта.