В Холмогорском районе нетрезвый водитель попался при попытке вытащить машину из кювета
04.07.2021 22:25 // Артём Бородин
54 летний житель п. Белогорский вечером решил съездить в гости к другу в соседний поселок. Однако на 24 км а/д "Холмогоры-Усть-Пинега - Белогорский" не справился с управлением и съехал в кювет.
Самостоятельно выехать из него он не смог и для помощи решил остановить ехавший к нему на встречу автомобиль, за рулем которого был местный участковый.
Водитель к встрече с сотрудником полиции был не готов, так как у него имелись явные признаки алкогольного опьянения, которые, вероятно, и не позволили ему доехать до места назначения, сообщает районное ОМВД.
Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС предложили водителю пройти медицинское освидетельствование для установления наличия или отсутствия состояния алкогольного опьянения, однако он отказался. В результате нарушитель был привлечен по ч.1 ст.12.26КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

![Validate my RSS feed [Valid RSS]](https://xn--90aoeeg3am.xn--p1ai/templates/klubsmi/img/valid-rss-rogers.png)
