На дороги Северодвинска нанесут разметку пластиком

Администрация Северодвинска объявила аукцион на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на автомобильных дорогах города.
Планируется, что дорожная разметка пластиком будет нанесена на проезжие части Северодвинска термопластиком толщиной не менее 1,5 мм и двумя способами.
Часть разметки, а это: уступи дорогу; направление движения по полосам; разметки, предупреждающей о приближении к сужению проезжей части и разметка, которая дублирует различные дорожные знаки, будет нанесена холодным пластиком.
В проекте контракта определена и очерёдность нанесения разметки: Архангельское шоссе, правда, только от улицы Карла Маркса и до пр. Ленина; двух участков улицы Ломоносова. На ул. Карла Маркса такая разметка появится от пр. Морского до ул. Трухинова; разметят всю улицу Южную, проезд Машиностроителей, Транспортную, Коммунальную и даже Кородское шоссе, начиная с 8км до Онежского тракта.
Кстати, 2,5-километровый участок Кородского шоссе от моста реки Кудьмы до Онежского тракта был отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», и вот спустя почти год здесь появится разметка. Странно, что в рамках БКАД разметку не сделали сразу.
Всего же запланировано нанести пластиковую разметку на 16 улицах города, а городской бюджет готов выделить на эти работы аж 16,3 млн. рублей.
Гарантия на новую разметку пластиком составит немного немало, а целых 12 месяцев!